Cтруктура и органы управления образовательной организацией

О структуре, об органах управления образовательной организации

ГБОУ ООШ № 34 г. Сызрани осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", действующим законодательством Самарской области, Уставом, локальными нормативными актами.

Органом управления на основе единоначалия является директор Учреждения, прошедший соответствующую аттестацию, назначенный Западным управлением Министерства образования и науки Самарской области. Директор действует на основе единоначалия, решает все вопросы деятельности Учреждения, не входящие в компетенцию органов самоуправления Учреждения и учредителя. Права и обязанности директора Учреждения определяются трудовым договором и настоящим уставом.

Коллегиальными органами управления Учреждения являются:

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:

1) создаются Совет обучающихся и совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (Копия Положения о совете родителей);

2) действуют профессиональные союзы работников.

Согласно устава  Учреждение имеет следующую структуру:

Дошкольные группы, реализующие программу дошкольного образования , нормативный срок усвоения – 5 лет.  (возраст от 2 до 7 лет)

Основная общеобразовательная школа, реализующая программы:

Начального общего образования — нормативный срок освоения  – 4 года.

Основного  общего  образования — нормативный срок освоения  – 5 лет.

Учреждение не имеет филиалов.

Учреждение имеет структурные подразделения, реализующие образовательные программы дошкольного образования, действующие на основании соответствующих Положений.

О наименовании структурных подразделений (о руководителях СП, местах нахождении, их контактных телефонах и адресах)

Структурное подразделение "Детский сад №64", реализующее общеобразовательные программы дошкольного образования ( сокращенное наименование СП "Детский сад №64" ГБОУ ООШ №34 г.Сызрань)

Чикина Лариса Анатольевна - заведующий структурным подразделением

телефон: (8464) 98-64-38