75-летие Великой Победы

Судьба человека (драма, реж. Сергей Бондарчук, 1959 г.)

Памятка ключевых событий Великой Отечественной Войны

План мероприятий, посвященных Году памяти и славы по ГБОУ ООШ №34 г.Сызрани

Аллея Победы

В ГБОУ ООШ № 34 г. Сызрани состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла микрорайона. Учащиеся школы подготовили праздничный концерт и вручили ветеранам подарки. С приветственным словом к ветеранам обратилась депутат сызранской городской Думы Ревина И.А. Завершилось мероприятие посадкой «Аллеи Победы» совместно с общественной организацией «Зеленая лига».

Встреча с ветераном-почтовиком.

В ГБОУ ООШ № 34 г. Сызрани прошел необычный урок « Напиши письмо ветерану». На этом уроке учащиеся 1-4 классов встретились с ветераном-почтовиком Михайловой Клавдией Николаевной , которая 46 лет отдала любимому делу- работе на почте. Более 15 лет Клавдия Николаевна возглавляет Совет ветеранов Сызранского почтамта, награждена медалью « Дети войны» и медалью к 65-летию Победы. Ребята с большим интересом слушали рассказ ветерана о том, как самоотверженно и напряженно работали почтальоны в трудные военные годы. Ребята поздравили ветеранов ВОВ , приобретя маркированную открытку, посвященную Дню Победы, заполнив ее поздравлениями от своего имени в адрес безымянного ветерана с последующей доставкой через почтальонов одновременно с поздравлениями Президента к 70-летию Великой Победы.

,

«ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА»,  посвященный 70-летию Победы