Прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Организация приема в первый класс 2021-2022 учебный год

Информация о закреплении территорий за ГБОУ:

Постановление о закреплении территорий за ГБОУ, расположенных на территории г.о. Сызрань.pdf

Законодательная база:

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020г. N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ министерства образования и науки Самарской области № 126-од от 16.04.2015 г. "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги "Предоставление начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам"

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных гражданских служащих.

Правила приема в Учреждение (локальнай акт ГБОУ ООШ №34 г.Сызрани)

Электронные копии документов:

Устав образовательной организации

Изменения и дополнения в Устав ГБОУ ООШ №34 г.Сызрани от 2018 года

Изменения и дополнения в Устав ГБОУ ООШ №34 г.Сызрани от 2019 года

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

Свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями)

Основная образовательная программа начального общего образования ГБОУ ООШ № 34 г.Сызрани

Перечень документов для зачисления в 1 класс:

1. Заявление на прием в 1 класс (нажмите, чтобы скачать)

• согласие заявителя на обработку персональных данных (Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ)
  • факт ознакомления заявителя с нормативными документами ОУ

2. Оригинал + ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство заявителя)

3. Оригинал  + ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории).

4. Паспорт заявителя (оригинал для удостоверения личности).

5. Заявление о выборе языка обучения (нажмите, чтобы скачать)

6!* Для льготных категорий: справка (документ) удостоверяющий льготу

• Медицинская карта и иные документы по усмотрению заявителя
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

7. В соответствии с пунктом 3 Порядка Правила приема в конкретную организацию в части, не урегулированной законодательством об образовании, устанавливаются организацией самостоятельно. Исходя из этого, перечень дополнительно предоставляемых заявителями документов, подтверждающих преимущественное право, установленное Федеральным законом от 02.12.2019 № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», указывается в Правилах конкретной образовательной организации, а именно документов, подтверждающих проживание детей в одной семье и общее место жительства на территории, за которой закреплена образовательная организация.

Такими документами могут являться:

• Свидетельство о регистрации по месту жительства (месту пребывания) обучающегося в образовательной организации (брата и (или) сестры);
  • Свидетельство о рождении, в котором указаны родители ребенка (брата и (или) сестры);
  • Документы, подтверждающие родство детей.

Буклет по приему заявлений в 1 класс в 2021-2022 учебном году

Адрес в сети Интернет для приема заявлений -  https://es.asurso.ru

Памятка для самостоятельной подачи заявления через ЕСИА

Инструкция о порядке регистрации граждан в ЕСИА

Ответственность за использование заведомо подложных документов.

Преимущественное право на внеочередное/первоочередное зачисление

Адрес ГБОУ ООШ №34 г.Сызрани

446013, г. Сызрань, Самарская область, ул. Урицкого, д.6
Телефон: (8846) 33-38-59
Адрес электронной почты: school34dtc@yandex.ru

"Горячая линия" по вопросам порядка приема в 1 класс в 2021-2022 учебном году

В школе работает телефон "горячей линии" по вопросам порядка приема в 1 класс в 2021-2022 учебном году - 8(8464)33-38-59.

Контактные данные ответственного за прием документов

Ответственный за прием документов - Байбикова Гелия Наримановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе - 8(8464)33-38-59

Основные особенности обучения в ГБОУ ООШ №34 г. Сызрани

ГБОУ ООШ №34 г.Сызрани расположено недалеко от центральной части города, что позволяет использовать в целях полноценного развития личности ребенка возможности Краеведческого музея, Городского Выставочного зала, драматического театра им. А.Н.Толстого, а также учреждений дополнительного образования (Колледж искусств, ДТДиМ г.Сызрани, художественная школа, библиотека им. Гайдара и им. Аркадьева).

Мы  будем рады, если Вы приведете своего Ребенка в нашу школу! Это означает, что Вы нам доверяете самое главное - своего Ребенка - смысл Вашей жизни. Мы это ценим. Мы осознаем ответственность, ибо все самое лучшее создается на доверии и понимании.

Информация о заявлениях, поданных для зачисления в 1 класс

на 2021/22 учебный год

Минимальное количество мест для приема в первый класс на 2021-2022 учебный год - 20 человек

Минимальное количество вакантных мест на  - 20